Кинотеатры, театры и игровые комнаты открываются в Подмосковье с 1 августа

Кинотеатры, театры, игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах, выставки и спортивные объекты возобновят работу в Московской области с 1 августа, следует из постановления, подписанного главой региона Андреем Воробьевым.

Читать подробнее »

Тоннель или рамка? Новые средства защиты для оффлайн мероприятий

После снятия карантина на рынке событийной индустрии приоритетом площадок и организаторов будет обеспечение всех требований безопасности проведения мероприятий, утвержденных Роспотребнадзором.

Читать подробнее »

Новые требования для школ, детских садов и игровых комнат до 2021 года

Роспотребнадзор установил новые санитарные правила для детских организаций. Они касаются работы школ, детских садов, лагерей, детских игровых комнат в ТЦ, аэропортах и на вокзалах, а также спортивных детских секций.

Читать подробнее »

Обязательный масочный режим на улицах Москвы отменяется с 13 июля

Обязательный масочный режим на улицах Москвы отменяется с 13 июля. В столице начнется очередной этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Также ряд мер будет ослаблен с 1 августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Читать подробнее »

За что Роспотребнадзор штрафует в период коронавируса

На время эпидемии коронавируса все без исключения работодатели обязаны обеспечить своим сотрудникам безопасные условия труда и отдыха. Для этого они должны придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора. В противном случае их могут оштрафовать или даже приостановить деятельность компании. Рассказываем, за какие нарушения сейчас чаще всего наказывают работодателей.

Читать подробнее »

О требованиях, предъявляемых к организациям досуга для детей и подростков в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

В Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) поступают вопросы о требованиях по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предъявляемых к учреждениям дополнительного образования детей и подростков.

Читать подробнее »

Декан, экран, экзамен: как теперь проходят творческие прослушивания в ГИТИСе

Metro узнало, как набирают студентов при пандемии. Я часто хожу с мамой в учебный театр ГИТИСа в Большом Гнездниковском переулке и обычно на автомате преодолеваю маршрут от станции метро «Пушкинская» до легендарного Дома Нирнзее. Там и расположен театр, где в среду, 1 июля, начались предварительные творческие испытания для будущих артистов и артисток.

Читать подробнее »

Голикова заявила, что россиянам придется носить маски и осенью

Масочный режим россиянам придется соблюдать в том числе и осенью, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, а также избежать заражения сезонными простудными заболеваниями. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью программе «Познер» на Первом канале в понедельник.

Читать подробнее »

О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

В настоящее время идет постепенное снижение количества вновь заболевших, тем не менее цифры остаются достаточно высокие, поэтому необходимо соблюдать меры, предотвращающие заражение, в том числе и для детей. В жаркую и теплую погоду невозможно обойтись без прогулок. Выходить на улицу детям необходимо, но при этом нужно объяснить, какие правила они должны соблюдать.

Читать подробнее »
Прокрутить наверх

Заказать обратный звонок

Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!